Биотехнологи ЮУрГУ представили результаты исследований на конференции «Умные города»

В важном для мировой науки мероприятии, состоявшемся 6-8 декабря 2022 года – онлайн-конференции, посвященной вопросам создания Умных городов, приняли участие ученые Южно-Уральского государственного университета.  6th IET SMART CITIES SYMPOSIUM, Conference (online) and Track10- Healthcare and Medicine (IoMT) прошла на платформе Университета Бахрейна.

В течение трех дней работы конференции более 150 зарубежных коллегам представили результаты своих научных исследований.  Программа мероприятия дает расширенное понимание важности обсуждаемых вопросов, тех предложений, которые смогут приблизить человечество к жизни в новых условиях.

Научный коллектив кафедры пищевых и биотехнологий под руководством Ирины Потороко подготовил и представил доклад ««Food resources in food system technology: Bifunctional food system technology based on Pickering emulsions» по научным разработкам поддержанных Грантом РНФ 22-26-00079 на секции Healthcare and Medicine (IoMT).

В составе научного коллектива аспиранты третьего курса Аммар Кади, Мостафа Аботалеб, старший научный сотрудник Удэй Д. Багале, ведущий научный сотрудник Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук к.т.н. Анастасия Паймулина и профессор Высшего инженерно-технологического института Дельта Эль-Сайед М. Канави.

«Представленные результаты доказывают применимость ультразвуковой обработки как инструмента для получения биоактивной коллоидной эмульсионной системы Пикеринга с использованием полисахаридов бурых водорослей и льняной целлюлозы в качестве структурирующих компонентов», - отметила Ирина Потороко.

По итогам работы конференции материалы научных разработок будут представлены в открытом доступе на платформе Elsevier's Scopus.

Южно-Уральский государственный университет – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии.

Читайте нас:

фото: photogenica.ru
Дата события:
понедельник, 12 декабря, 2022 - 11:30
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11