ЮУрГУ совместит два формата обучения

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков издал приказ, согласно которому подведомственные вузы Москвы и Санкт-Петербурга с 13 ноября переходят на дистанционный формат обучения. Региональным вузам в зависимости от эпидемиологической ситуации по согласованию с территориальным Роспотребнадзором рекомендовано частично или полностью перейти на дистанционный формат. 

В каком режиме будет работать Южно-Уральский государственный университет?

Проректор по учебной работе ЮУрГУ, профессор Андрей Радионов комментирует решение ректората:

«В Южно-Уральском государственном университете с 1 сентября все поточные лекции, а с девятой недели (с конца октября) вообще все лекции переведены на дистанционный формат. Поэтому у нас на сегодняшний день нет занятий с большим скоплением студентов. Семинарские, практические и лабораторные занятия в обычном формате проводятся только в отдельных академических группах.

Согласно решению ректората ЮУрГУ с 16 ноября в помещениях университета мы продолжим проводить занятия, связанные с использованием лабораторного учебного оборудования и специализированного программного обеспечения. Все лекции, а также семинарские занятия, которые могут проходить в онлайн-формате, будут проводиться дистанционно. Это решение согласовано с Роспотребнадзором по Челябинской области».

Татьяна Строганова, фото из архива
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.