Ассоциация научных редакторов и издателей проведет научно-практический онлайн-семинар для авторов

Ассоциация научных редакторов и издателей совместно с Балтийским федеральным университетом им. Э. Канта проводит научно-практический онлайн-семинар для авторов «Развитие компетенций авторов по подготовке публикаций в научные журналы, индексируемые в наукометрических базах данных».

Слушатели узнают о всех аспектах подготовки качественных статей для успешной их публикации в журналах, которые индексируются в международных наукометрических базах данных, смогут задать все интересующие их вопросы ведущим специалистам и экспертам в редакционно-издательской сфере.

С лекциями выступят:

Ольга Владимировна Кириллова, кандидат технических наук, президент Ассоциации научных редакторов и издателей, представитель локального Российского экспертного совета по отбору журналов в БД Scopus (РЭС / RCAB), авторизованный консультант-эксперт Scopus c правом проводить обучение, консультации и готовить методические рекомендации для журналов России и стран СНГ, г. Москва;

Анна Викторовна Кулешова, кандидат социологических наук, председатель Совета по этике научных публикаций Ассоциации научных редакторов и издателей, руководитель Департамента издательских программ Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), ответственный редактор журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены», г. Москва;

Наталья Геннадьевна Попова, кандидат социологических наук, основатель Лаборатории научных переводов, эксперт локального Российского экспертного совета по отбору журналов в БД Scopus (РЭС / RCAB), член редакционной коллегии журнала “Changing Societies & Personalities” г. Екатеринбург;

Елена ВикторовнаТихонова, кандидат исторических наук, заведующий редакцией электронного международного научного журнала «Язык и образование» (Journal of Language and Education), г. Москва;

Юрий Викторович Чехович, кандидат физико-математических наук, исполнительный директор компании «Антиплагиат», г. Москва.

Семинар состоится в режиме онлайн 24–25 ноября 2020 года.

Продолжительность: 13 академических часов. По окончании семинара все участники получат сертификаты.

Участие платное. Для авторов ЮУрГУ стоимость участия – 4000 рублей с человека.

Для возможности участия необходимо заполнить анкету, приложить справку из отдела кадров (на бланке, с печатью организации) и выслать заявку на участие на электронную почту conf[at]rasep[dot]ru до 19.11.2020 (включительно).

В случае заинтересованности просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.

Контактное лицо по новости:
Служба подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.