С чистого листа: в ЮУрГУ началось Посвящение в студенты-2020

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех первокурсников принять участие в уникальном Посвящении в студенты-2020. Уже традиционно в поздравлении новоиспеченных первокурсников примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На площади перед главным корпусом ЮУрГУ установлен мультимедийный экран: на нем в течение всего дня будут транслироваться ролики, рассказывающие об университете. Так, первокурсники и их родители узнают о науке, спорте, творчестве, общественной деятельности ЮУрГУ, научатся ориентироваться в студенческом городке.

В 13:00 стартует онлайн-трансляция, которая будет вестись на платформах университета. Первокурсников и их родителей поздравит Глава Челябинской области Алексей Текслер и ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Также первокурсники познакомятся с директорами институтов, высших школ ЮУрГУ и произнесут «Обещание первокурсников».

После торжественной части на площади состоится перформанс Студии-театра «Манекен», а граффити-художник распишет белый куб и превратит его в настоящий арт-объект, олицетворяющий студенчество. Появится музыкальное сопровождение праздника: приглашенные диджеи будут создавать настроение. В течение всего дня будут работать фотозоны и интерактивные точки. В завершение праздника состоится просмотр короткометражных фильмов и гитарник.

Кроме этого, к началу учебного года ЮУрГУ подготовил несколько новых лабораторий, одно из лучших в России общежитий и другие объекты, открытие которых также состоится в этот день:

  • 15:00 открытие «Лаборатории квантовой обработки информации и квантовых вычислений» (Физический корпус (1Б), 1 этаж),
  • 15:30 открытие «Мастерской-лаборатории Фаблаб» (Лабораторный корпус, 3 этаж),
  • 16:00 открытие пространства для общения «Там, где маяк» в Юридическом институте (4 учебный корпус, ул. Коммуны, 149),
  • 16:30 открытие здания нового общежития № 9, 10 (ул. 250 лет Челябинску, 50 а).

 

Прямо сейчас проходит розыгрыш призов для первокурсников в сообществе «Абитуриент ЮУрГУ». Стать его участником просто: поделиться вот этой публикацией или выполнить творческое задание. Рассказать о себе в свободном формате – выложить пост в любую социальную сеть с хэштегом #япервокурсникюургу и приложить к нему видео, фото, стихотворение или мини-историю. Трем самым креативным будут вручены подарки: фирменные худи, футболки, маски, дождевики и холщовые сумки от Объединенного совета обучающихся и группы «Я люблю ЮУрГУ». Итоги розыгрыша будут подведены 31 августа в прямом эфире Посвящения в студенты – 2020.



Прямая трансляция праздника будет вестись на YouTube канале ЮУрГУ-ТВ:

А также сообществе «Я люблю ЮУрГУ», в официальном Instagram-аккаунте и на Facebook.

Евгения Гофман
Дата события: 
понедельник, 31 августа, 2020 - 10:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.