«English for Special Purposes» и не только: студенты групп элитной подготовки осваивают спецкурсы английского

Вот и подошел к концу еще один учебный год! Год интересный и запоминающийся. Чему же научились студенты экспериментальных групп и групп элитной подготовки?

Студенты 1 и 2 курсов элитных групп успешно овладели языковым материалом по дисциплине «General English» и, как свидетельствует, итоговая годовая аттестация, готовы приступить к изучению следующих модулей. В этом году студенты 3 курса групп элитной подготовки  стали первопроходцами в изучения достаточно сложного и важного модуля – «English for Special Purposes», в котором изучали профессиональную лексику и обучались профессиональному общению на иностранном языке. И, как будущие специалисты нового поколения, освоили также и факультативный курс «Soft Skills. Negotiations», разработанный Норбертом Бергером, профессором Грацкого университета (Австрия), где им представилась уникальная возможность развивать свои личностные и профессиональные качества в online-общении на английском языке.  Также в 6 семестре студенты-третьекурсники вышли на завершающий этап обучения на элитной программе. Они попробовали свои силы в сдаче экзамена в формате IELTS, ведь в декабре следующего учебного года у лучших из лучших студентов элитных групп будет возможность пройти международную сертификацию по-настоящему.

Что касается экспериментальных групп, то у них, как и в прошлом году, итоговая аттестация прошла в формате международных экзаменов KET (KeyEnglishTest) и PET (PreliminaryEnglishTest). Некоторым студентам удалось попробовать свои силы на экзамене в формате IELTS. Для студентов-второкурсников данная процедура знакома, поэтому, может быть, не так волнительна. Для студентов-первокурсников такой вид контроля оказался новым полезным опытом. Многие отметили более ответственное отношение со своей стороны. У студентов второго курса, успешно завершивших учебный год, в следующем году будет возможность продолжить изучение английского языка и подготовку к международной сертификации на факультативных занятиях. Студенты-второкурсники высоко оценили подготовку в течение двух лет и изъявили желание записаться на факультатив.

Антон М.: «Курс довольно подробный, хороший разбор грамматических конструкций. На парах все объяснялось очень подробно. На факультатив точно буду записываться. Спасибо за курс!»

Ангелина Н.:«Спасибо Вам большое за пройденный курс и за приобретенные знания. Было легко и интересно обучаться. Благодаря вам, приобрела много новых знаний. В дальнейшем планирую также заниматься на факультативе».

Григорий Р.: «Курс прошёл быстро и чудесно. Всё было понятно и доступно, узнал много нового и закрепил уже имевшиеся знания. На факультатив хотел бы записаться, потому что хотел бы и дальше повышать свои навыки в английском языке».

Дима Б.: «У вас отличный курс английского языка. Благодаря вам я значительно подтянул свои знания и языковые навыки. Очень хочу записаться на факультатив».

Катя Б.: «Данный курс, был для меня интересный и полезный. Достаточно легко усваивается материал. На факультатив планирую ходить, чтобы и дальше изучать английский язык».

 

 

 

Елена Ярославова
Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.