Председатель Комитета Госдумы обсудит экологические разработки ученых ЮУрГУ

Завтра, 10 сентября, в Южно-Уральском государственном университете пройдет Открытый семинар по экологическим разработкам с участием депутата Государственной Думы, председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

На семинаре будут обсуждаться ряд проблем по следующим направлениям: чистый воздух, чистая вода, переработка твердых коммунальных отходов и технологии ресурсосбережения.

В заседании примут участие доктор технических наук, профессор, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, доктор физико-математических наук, профессор, директор Института естественных и точных наук Алена Замышляева, доктор химических наук, доцент, декан Химического факультета ЮУрГУ Вячеслав Авдин, доктор химических наук, доцент, заведующий кафедрой материаловедения и физико-химии материалов Денис Винник, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры материаловедения и физико-химии материалов Геннадий Михайлов, доктор технических наук, доцент, руководитель Ресурсного центра специальной металлургии Марина Самодурова и другие.

После обсуждений основных экологических разработок ЮУрГУ состоится осмотр лабораторий и знакомство с экопроектами по направлениям: чистый воздух, чистая вода, переработка твердых коммунальных отходов.

Наталия Брылина. Фото: PressFoto
Дата события:
четверг, 10 сентября, 2020 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86