Команда Челябинской области спортсменов-любителей по керлингу заняла 3 место во Всероссийских зимних играх

От Челябинской области в I Всероссийских зимних спортивных играх среди спортсменов-любителей в дисциплине «керлинг» в составе команды «Южный Урал» принял участие Сергей Бородин, доцент кафедры «Прикладная экономика» Высшей школы экономики и управления, студент магистратуры кафедры «Компьютерное и математическое моделирование».

Зимние игры любителей прошли при поддержке Министерства спорта РФ проводились впервые. Спортсмен-любитель официально не выступает за сборные команды регионов или России, его мотивацией является поддержка здорового образа жизни и продвижение керлинга в России.

Соревнования по керлингу проходили в городе Ижевск с 21 по 26 февраля. В них приняли участие смешанные команды из Москвы, Самарской области, Челябинской области, Ярославской области, Удмуртской республики и Краснодарского края. В состав смешанной команды вошли 4 человека: 2 мужчин и 2 женщины. В команде «Южный Урал» скип (капитан команды) – Сергей Нарудинов, 1 номер – Ирина Лисовец, 2 номер – Сергей Бородин, 3 номер – Надежда Зяблова.

В течение 5 дней команды сыграли круговой турнир, четвертьфинал, полуфинал и игры за 1–3 места. В матче за бронзу команда Челябинской области обыграла команду из Ярославской области.

«В керлинге я с 2010 г., после того как в Челябинске прошел чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар и сеньоров (а кандидатскую защитил в 2012 г.). Керлинг увлек меня тем, что может подтянуть физическую форму (хотя в это некоторые не верят), заставляет думать головой (его называют шахматами на льду), и относится к командным видам спорта. Сейчас мы занимаемся в СК «Уральская молния», приглашаю всех», ‒ говорит Сергей Бородин.

На днях мужская команда по керлингу Южно-Уральского государственного университета приняла участие в VI Всероссийской зимней Универсиаде 2020, проходящей в городе Новосибирск. В составе Ярослава Ульмана (скип команды), Ивана Воробьева, Константина Окружного и Александра Куряева команда заняла 3 место.

Сергей Бородин
Контактное лицо по новости:
Олег Игошин, 267-92-86