Студент Института экономики, торговли и технологий – в числе победителей Всероссийской олимпиады развития Народного хозяйства РФ

Студент третьего курса кафедры «Маркетинг и менеджмент» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Максим Ваганов осенью 2013 года стал победителем Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства РФ.

 Олимпиада была проведена Молодежным Союзом экономистов и финансистов (МСЭФ) Российской Федерации, который организовывает огромное количество олимпиад для школьников и студентов. Цели этой организации  –  повышение экономической грамотности молодежи, развитие интереса молодых людей к национальной экономике, укрепление связей между бизнесом и наукой.

Награждение призеров олимпиад проходило в Москве, в Министерстве образования и науки РФ.  В торжественной церемонии принимало участие огромное количество студентов со всей России, в том числе из федеральных и национальных исследовательских университетов и, конечно, из ЮУрГУ. У студентов была отличная возможность обменяться опытом с коллегами из других ВУЗов. В финале торжественной церемонии Максима наградили дипломом, медалью и научной литературой по соответствующей теме.

По словам Максима, именно во время поездки он увидел, что в России существует огромное количество талантливой молодежи, которая стремится заниматься исследовательской деятельностью и продвигать науку, а благодаря таким организациям, как МСЭФ, этот процесс идет намного быстрее. «Участвуя в подобных мероприятиях, действительно приходишь к осознанию того, что инвестиции в молодежь – это инвестиции в один из самых важных активов страны, инвестиции в будущее. Очень отрадно осознавать, что ты являешься частью этого будущего», – подчеркивает Максим. 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.