Студентка кафедры гражданского права и процесса ЮУрГУ стала победителем II тура Всероссийской олимпиады по юриспруденции

Подведены итоги II тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, проводимой Министерством образования и науки РФ на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. На олимпиаду съехались представители шестнадцати высших учебных заведений со всех уголков России — более 130 студентов. В условиях жесткой конкуренции воспитанница кафедры Гражданского права и процесса ЮУрГУ Юлия Ершова заняла второе место в номинации «гражданское право». По словам Юлии Ершовой, олимпиада, при свойственном ей духе борьбы и соперничества, явилась символом объединения и дала начало крепким дружеским отношениям между студентами. Победители получили ценные призы, почетные грамоты и, самое главное, «путевку» в третий тур. Такие высокие достижения студентов-цивилистов, подготовленных кафедрой Гражданского права и процесса, неслучайны. Уже много лет подготовкой талантливых студентов занимается Анна Александровна Новосёлова, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского прав и процесса. Достижения ее учеников говорят сами за себя. В прошлом году под ее руководством Юлия Ершова заняла второе место в финальном туре на Всероссийской олимпиаде по юриспруденции в номинации «гражданское право». В 2009 году её воспитанница, Мария Пичик, заняла первое место в номинации «гражданское право» на Всероссийской юридической олимпиаде. А в 2008 г. двое студентов под научным руководством Анны Александровны вошли в десятку лучших в этой же номинации.