ЮУрГУ ждет Посла Королевства Дании в России

12 ноября в 11.00 Южно-Уральский государственный университет посетит с рабочим визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дании в России Пер Карлсен. Встретят высокого гостя Президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин и проректор по учебной работе вуза Александр Иванович Сидоров. Затем, дипломата познакомят с Залом искусств университета, проведут на смотровую площадку и покажут город Челябинск с высоты птичьего полета. В конце экскурсии Посол посетит телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ», где даст интервью её журналистам. Во второй части визита у П. Карлсена запланирована встреча со студентами факультетов экономики и предпринимательства (Регионоведение), журналистики и исторического факультета (Политология). Она состоится в зале заседаний Ученого совета (аудитория 1007, главный корпус) в 11.30. Приглашаются все желающие.