ЮУрГУ принимает чемпионат мира по шашкам–64

В Южно-Уральском государственном университете (корпус №6 факультета «Физическая культура и спорт») проходит ХХIV чемпионат мира по шашкам-64 («русские шашки»), в котором участвуют представители 15 стран, победители чемпионатов Европы, мира, 1-х Всемирных интеллектуальных игр (Пекин–2008). В турнире по быстрым шашкам, прошедшем 28 февраля и 1 марта в Главном корпусе ЮУрГУ, победу после труднейшего марафона и дополнительного матч-турнира одержал международный гроссмейстер С. Белошеев (Украина), на 2-м и 3-м местах: россияне В. Егоров и Д. Цинман. Выпускник ЮУрГУ П. Чернышев остался после дополнительных партий пятым. 2 марта стартовала «классическая программа» игр (ежедневно с 10.00 в корпусе факультета ФКиС, ауд. 302).