Факультеты журналистики ЮУрГУ и СПбГУ узаконили отношения

Между факультетом журналистики Южно-Уральского государственного университета и факультетом журналистики Санкт-Петербургского государственного университета заключен договор о взаимодействии в области совершенствования деятельности вузов по подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере журналистики, связей с общественностью и рекламы. Напомним, что журфак ЮУрГУ является полноправным членом Некоммерческого партнерства лучших российских вузов. Сотрудничество же с одним из старейших факультетов журналистики России позволит вывести на новый качественный уровень образовательные услуги, подготовку высококвалифицированных кадров и научных исследований в региональной сфере массовой коммуникации. Идея подписания договора возникла давно, т.к. факультеты журналистики ЮУрГУ и СПбГУ сотрудничают уже несколько лет. За это время с лекциями Южно-Уральский госуниверситет посетили ведущие специалисты в сфере журналистики и связей с общественностью, профессора факультета журналистики СПбГУ В.И. Коньков, Б.Я Мисонжников, А.Д. Кривоносов, С.Н. Ильченко. Студенты-журналисты успешно проходят производственную практику в северной столице, а будущие специалисты по связям с общественностью и рекламе регулярно участвуют в научных и творческих мероприятиях СПбГУ.