Волейбол на факультете «Экономика и управление»

26 марта и 2 апреля во Дворце спорта Южно-Уральского государственного университета прошла традиционная серия игр по волейболу. Инициаторами соревнований стали заместитель декана факультета «Экономика и управление» по спорту Елизавета Ивановна Целищева и спортбюро факультета. Количество команд, изъявивших желание участвовать в соревнованиях, по сравнению с предыдущим годом увеличилось вдвое. Ребята оказались настоящими «фанатами» волейбола. Порой игра становилась настолько напряженной, что болельщики вскакивали со своих мест. Выяснилось, что многие первокурсники, первый раз участвовавшие в соревнованиях, оказались талантливыми волейболистами. Члены спортбюро ЭиУ сделали все, чтобы эта серия игр оказалась интересной и запоминающейся. Художники нарисовали плакаты с приветствиями командам-участникам, зал был украшен воздушными шарами, во время игр звучала ритмичная музыка, специально подобранная спорторгами, а все самые интересные моменты не ускользнули от взгляда и фотоаппаратов фотографов факультета. Но самым главным, конечно же, для всех участников и их болельщиков был вопрос: какие команды станут победителями? Среди мужских сборных ими оказались: 1 место — сборная 1- 4 курса 2 место — сборная 4 курса 3 место — группа ЭиУ-125 Лучшими командами девушек-волейболисток стали: 1 место — сборная 3, 4 курса 2 место — сборная групп ЭиУ-108 -113 3 место — сборная групп ЭиУ-124 -126 Также были введены дополнительные номинации: лучшая блокирующая команда среди юношей (сборная 1- 4 курса) и лучшая нападающая команда среди девушек (сборная групп ЭиУ-108 -113) Все победители были награждены сладкими призами от спортбюро ЭиУ. Огромное спасибо всем командам-участникам! До встречи на новых соревнованиях!
Татьяна Галета (ЭиУ- 251), член спортбюро ЭиУ