«Буревестник» вернулся в ЮУрГУ

2 декабря в актовом зале Российского Государственного торгово-экономического университета (РГТУ) состоялся Чемпионат области среди студентов по армспорту «Буревестник». Он проходил под потранажем городского спорткомитета. Команда ЮУрГУ подошла ответственно к соревнованиям. Но одного из спортсменов сборной ЮУрГУ не допускают к схваткам. Зная, что отсутствие спортсмена в одной из категорий лишает команду шансов на успех в соревнованиях, ребята решили распределить категории на 10-25 кг выше собственного веса и закрыть все позиции. Соревнования сразу же начались с бескомпромиссной борьбы, ребята боролись не щадя себя. В категории 55 кг Руслан Хужаев (Э-449) в напряженной борьбе занял 4-е место. В категории 65 кг выступил запасной спортсмен Никита Калачиков (АС-224) при его собственном весе 54 кг вместо Степана Бутенко ((ФКиС-426) его не допустили на соревнования) в этой категории у нас только 7-е место. В категории 75 кг — победил бронзовый призер чемпионата мира среди вузов Никита Верещагин (АС-313). Страсти кипели и в категориях, где Чемпионы мира среди юниоров 2004 г. выступали весовых категориях на 10 кг и на 25кг тяжелее собственного веса Павел Лобарь (ФКиС–239) в категории 85 кг Павел Самошкин (АС–304) в категории 95 кг заняв 3-е места. В категории свыше 95 кг Николай Егоров ((МТ — 301) Чемпион Кубка Урала этого года) шутя, расправился со своими соперниками. В итоге, благодаря смекалке и находчивости ребят, команда ЮУрГУ заняла 1-е место. Спортсмены ЮУрГУ доказали, что они обладают командным духом, сильным характером и большой силой. Спортсмены выражают благодарность тренеру В. В. Садовскому, директору ФСК Р. У. Гаттарову и его заместителю А. С. Аминову за поддержку.
Крайнев Василий АС -304