ЦТиД продолжает гастроли

Вчера Центр творчества и досуга поздравил своих собратьев-студентов в Сатке с началом районного фестиваля «Весна студенческая».
Творческие коллективы ЮУрГУ продолжают начатую осенью программу гастролей по филиалам университета. Вчера состоялся концерт в ДК «Магнезит» г. Сатки, где собрались студенты не только Саткинского филиала ЮУрГУ, но и 8 высших и средних специальных учебных заведений и 5 школ района. Концерт стал подарком саткинцам к началу фестиваля. Изюминкой концерта стала импровизация артистов. В знаменитой песне о Челябинске, которой обычно заканчивает выступление коллективов студент факультета коммерции Денис Самохвалов, ребята немного изменили текст. Громом аплодисментов встретили зрители слова:
    Озера, горы и леса пленят своею красотою. И вправе Сатку мы назвать своею младшею сестрою. Красив и Лондон, и Париж, но нет в них русского запала. Тобой гордимся всей душой, столица горного Урала! Живи Челябинск с Саткою, живи и процветай! Трудом своим и песнями прославь Уральский край. Пусть солнце всем вам ласково сияет с высоты Пусть каждого саткинца сбываются мечты.
С сентября 2003 года раз в месяц концертные бригады ЦТиД выезжали с программами в один из филиалов ЮУрГУ. В первом семестре удалось провести пять выездов: в Миасс, Златоуст, Озерск, Кыштым и Снежинск. Впереди ещё семь филиалов в Челябинской области. В Нижневартовский филиал пока дорога не лежит. Но, считает директор ЦТиД Ольга Градская, все еще впереди.