«Политехник» ЮУрГУ отправляется на чемпионат в Сочи

На завершающую тренировку перед отъездом на чемпионат хоккейную команду вуза посетил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер.

Раздевалка ледовой арены наполнена суетой. Участники «Политехника» вовсю собирают огромные чемоданы, в которых размещается вся их форма, проверяют, вся ли экипировка на месте.

«Как настрой?» – начал с вопроса к команде ректор.

«Боевой», – хором отвечают спортсмены.

Настрой действительно должен быть боевым. Ведь остаются считанные часы до встречи нашего «Политехника» с командой «Черные медведи» из Санкт-Петербурга в 1/4 финала Студенческой хоккейной лиги.

«Все хоккеисты в процессе подготовки ходят в тренажерные залы, бегают кроссы, проходят силовую ледовую подготовку. В прошлом году мы были близки к победе. Но теперь понимаем, что представляет собой этот чемпионат. Хоккей не прощает неуважения. Сейчас нам предстоит соревноваться с командой из Петербурга. Все мысли об этой игре», – говорит Артем Плетнев, главный тренер команды ЮУрГУ.

Тренер отмечает, что подготовка была очень активной. Поскольку, в сентябре прошлого года состав команды обновился примерно на 35-40 %. Вновь прибывших сначала знакомили с тактическими заготовками, требованиями «Политехника», учились на ошибках. Бывалые игроки придерживаются идей тренеров в поддержке новичков.

Перед поездкой хоккеистам сделали единую форму – брендированные синие толстовки. Капитан команды Владислав Рожков вручил одну из толстовок ректору.

«Всегда приятно видеть одежду с символикой команды. Ведь ее название отображает историю всего университета. И ребята несут это не только на своей форме, но и сердцах. Мы ждем от спортсменов консолидации всех сил, настроя на победу. Любая игра начинается со счета 0:0. Но здесь требуется и элемент удачи, как и в любом деле», – отметил Александр Вагнер.

Четвертьфинал состоится в формате серий до двух побед. Решающий этап чемпионата СХЛ 2023/24 пройдет в Ледовом дворце «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи).

Ангелина Шляпина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.