В ЮУрГУ откроется выставка «Южный Урал. Опорный край Победы»

3 марта в фойе третьего этажа главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоится торжественное открытие выставки «Южный Урал. Опорный край Победы».

Выставка создана в рамках проекта Урало-Сибирского Дома Знаний, поддержанного Фондом президентских грантов. Проект рассказывает о вкладе Южного Урала в Великую Победу, о судьбах земляков-героев и военно-тыловой истории региона, побуждает детей и взрослых к исследованию и сохранению истории своей семьи.

Выставка является своеобразной презентацией книги Романа Грибанова «Боги войны из Челябинской области. Они спасли Мир». И книга, и выставка содержат элементы дополненной реальности. В основе проекта создание историй о 60 уникальных по меркам страны и даже мира подвигах героев фронта и тыла, в том числе незаслуженно забытых: снайперов, пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов, разведчиков, партизан, директоров, инженеров, рабочих. Истории сопровождают особые иллюстрации-серии рисованных сюжетов с текстами (по типу комиксов), для 20 историй созданы и размещены на отдельном YouTube-канале видеоролики, которые можно посмотреть на экране смартфона или планшета, скачав специальное AR-приложение (навел экран на книгу – история «ожила»).

Выставка будет работать до 15 марта 2021 года.

Дата: 3 марта 2021 года

Время: 13.15

Место: фойе 3-го этажа ГУК

Дата события:
среда, 3 марта, 2021 - 13:15
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86