В ЮУрГУ открывается Школа «Перспективы информационных технологий»

10 сентября в 11:00 в холле 3б корпуса стартует Школа «Перспективы информационных технологий. ЮУрГУ-2019». Совместно с ведущими компаниями ИТ-сектора Челябинска FUSE8, «Прикладные технологии», интернет-агентство «Интек-веб» и Digital-агентство xPage для всех студентов Computer Science нашего университета открываем новый сезон проектно-ориентированного практического обучения.

Обучение в школе проводится в два этапа:

  1. Подготовительная сессия с 17 сентября по 20 ноября;
  2. Выездная сессия с 29 ноября по 1 декабря 2019 года.

Подготовительная сессия проводится в стенах университета и посвящена полному стеку вэб-технологий (full stack web technologies). В рамках «Frontend разработки» проводится интенсивное практическое обучение HTML, CSS, JavaScript. Для Backend разработки предполагается изучение JavaScript, PHP, С#, MS SQL. Занятия проводят преподаватели университета и ИТ-инженеры практики, метноры, наставники из компаний-партнеров. Подготовительная сессия завершается проработкой практических задач от партнеров проекта, которые могут быть организованы в самостоятельные жизнеспособные ИТ-проекты, достойные участия в грантовых конкурсах, например, «УМ.Н.И.К».

Основная выездная сессия – это доработка предварительных решений практических задач, создание проектов и их защита на пич-сессиях. Выездная сессия проводится на одной из баз отдыха Челябинской области, где можно не только заниматься творчеством, но и поиграть на свежем воздухе, победить в разнообразных турнирах и совершить небольшие путешествия.

Школа «Перспективы информационных технологий. ЮУрГУ-2019» проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Участие для студентов бесплатно.

Для участия в работе школы приглашаются все студенты ЮУрГУ по направлениям, связанным с Computer Science, а также студенты 2-4 курсов бакалавриата и все магистранты. Спешите! Количество мест для бесплатного обучения ограничено.

Регистрация на сайте https://codingschool.susu.ru. При регистрации обязательно заполнения анкеты, где Вы можете указать свои предпочтения в компетенциях.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.