Среднее профессиональное образование

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Правила приема в 2018 – 2019 году

Список программ СПО и рейтинг абитуриентов

За профессией в ЮУрГУ

Получить среднее профессиональное образование и диплом за подписью ректора вуза. Такое возможно в Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ. Это структурное подразделение университета, где студентов учат востребованным специальностям на высшем уровне. Система непрерывного профобразования позволяет выпускникам не просто овладеть необходимой профессией, но еще без проблем повысить свой уровень в будущем для карьерного роста.

Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ – 40 лет на рынке образовательных услуг, из них 19 – является структурным подразделением Южно-Уральского государственного университета. Все выпускники получают дипломы ЮУрГУ о среднем профессиональном образовании и могут продолжить обучение на факультетах вуза, в том числе по ускоренной подготовке в соответствии с индивидуальными учебными планами. Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ – это хороший старт для получения первой специальности и возможном дальнейшем обучении в университете.

В колледже реализуются:

Образовательные программы: программирование в компьютерных системах; правоохранительная деятельность; туризм; гостиничный сервис. Обучение на бюджетной и коммерческой основе.

Обучаясь в колледже, параллельно с освоением основной профессиональной образовательной программы, можно приобрести смежную профессию. Предлагается широкий спектр дополнительных образовательных услуг по направлениям деятельности не предусмотренным образовательным стандартом, но востребованным работодателем.

Студенты имеют возможность пользоваться всеми ресурсами колледжа: проживать в общежитии, пользоваться безлимитным интернетом, отличной столовой, спортивным и тренажерным залами, а также всеми возможностями инфраструктуры ЮУрГУ: и учебными лабораториями, оснащенными по последнему слову техники, и внеучебной инфраструктурой (бассейном, базой отдыха «Наука» и так далее).

Получение среднего профобразования – это хорошая первая ступень на пути к высшему образованию. «У ребят, получивших специальность, открывается больше возможностей. Они могут устроиться на работу и поступить на заочное отделение, а могут продолжить обучение по программам бакалавриата (в том числе по сокращенной программе), затем поступить в магистратуру,  – говорит Александр Зайко. – Но самое главное в колледже они могут понять,  правильно ли они определились с профессией, и при поступлении в вуз выбрать другое направление. Переучиваться после нескольких лет обучения в вузе гораздо сложнее».

Одна из особенностей обучения в колледже – совместные учебные планы с факультетами ЮУрГУ. Например, для будущих специалистов в области правоохранительной деятельности.

Первый год студенты колледжа изучают общеобразовательные предметы, а на втором курсе к их обучению присоединяются преподаватели университета. Ребята изучают комплекс уголовно-правовых, государственных и гражданско-правовых дисциплин.

Практику студенты проходят в ГУ МВД России по Челябинской области, территориальных органах ФМС России, ФСИН России, ФССП России, куда в будущем могут трудоустроиться.

Учащиеся колледжа, поступившие по направлению «Правоохранительная деятельность», участвуют во всех мероприятиях наравне со студентами-юристами – в соревнованиях по стрельбе в тире ЮУрГУ, посещении ОМОНа, встречах с представителями подразделений правоохранительных органов и так далее.

Совместные учебные планы позволяют выпускникам колледжа продолжить обучение в университете по сокращенной программе, затем получить степень магистра.

Многопрофильный колледж Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ

Адрес: г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 100
Телефон: (351) 773-42-06  (приемная комиссия), 772-77-64 (директор)
Режим работы приемной комиссии:
Понедельник – пятница: 8:30 – 17:00
E-mail: kistis[at]susu[dot]ru