Проект MARUEEB

Дмитрий Владимирович Ульрих

Директор Архитектурно-строительного института
Кандидат технических наук, доцент

Магистерская программа по инновационным технологиям в сфере энергоэффективного строительства для университетов и предприятий РФ и Армении

Проект будет способствовать достижению целей мероприятий Наращивания потенциала в области образования, связанных с модернизацией, доступностью и интернационализацией высшего образования, его соответствия потребностям современного рынка труда и общества, за счет разработки и реализации новых инновационных программ в двух странах-участниках: Армении и Российской Федерации.

План проекта затрагивает разработку магистерской программы в сфере энергоэффективных строений. Основное внимание программы уделяется экономии энергоресурсов и защите окружающей среды.

Проект предусматривает формирование Проектного Совета (Project Board), включающего представителя от каждой организации. В каждой стране-партнере назначается главная организация, которая будет курировать реализацию мероприятий всех партнеров в России и Армении.

Подробная информация о проекте

Участники консорциума: