Всероссийская научно-техническая конференция «Динамика теплофизических процессов двигателей, энергетических установок и импульсных систем (ДТФП 2019)»

В связи с 60-летием кафедры «Двигатели летательных аппаратов» и в целях развития научных направлений и школ Аэрокосмического факультета, а также для обмена научным и практическим опытом 24-25 сентября в ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» проводится Всероссийская научно-техническая конференция «Динамика теплофизических процессов двигателей, энергетических установок и импульсных систем (ДТФП 2019)».

Основные направления конференции:

  • Ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Вооружение и военная техника;
  • Вопросы проектирования и эффективности боеприпасов;
  • Новые материалы и конструкции.

Лучшие работы конференции будут размещены в Вестнике ЮУрГУ серия «Машиностроение».

Для участия в конференции необходимо присылать в оргкомитет с 01 июня до 01 сентября 2019 г. на электронную почту semashkomi[at]susu[dot]ru – Семашко Марина Юрьевна:

  • заявку;
  • тезисы доклада;
  • экспертное заключение – по адресу 454080, г. Челябинск, пр. Ленина 85 54080, г. Челябинск, пр. Ленина, 85, ауд. 244А/2 Семашко Марина Юрьевна.

Участники конференции должны представить полный вариант своей работы в печатном виде, должны быть готовы представить свою работу на конференции в виде презентации в MS PowerPoint (время доклада:10-15 минут). Оргкомитет представляет для работы каждой секции не менее 1 компьютера, 1 проектора. Работы, рекомендованные программным и организационным комитетом, будут опубликованы в Вестнике ЮУрГУ. Серия «Машиностроение». Оценка работ будет производиться путем голосования членов программного и организационного комитета. Оплата проживания и питания осуществляется за счет направляющей организации.

Место проведения

Программа

Пример заявки

 

Оформление статьи

Структура статьи. УДК, название (не более 15 слов) на русском языке, список авторов на русском языке, название статьи на английском языке, список авторов на английском языке, аннотация (не менее 200–250 слов) на русском языке, ключевые слова на русском языке (не менее 3 слов или словосочетаний), аннотация на английском языке, ключевые слова на английском языке, текст статьи, литература (в порядке цитирования, ГОСТ 7.1–2003) на русском языке и на латинице (два отдельных списка).

После текста статьи следуют сведения об авторах (Ф.И.О., научная степень, научное звание, место работы, должность, контактная информация (e-mail и телефон) для каждого автора (при ее наличии) на русском и английском языках.

Объем статьи, включая сведения об авторах – не более 12 страниц, для кратких сообщений – не более 5 страниц.

Параметры набора. Поля: зеркальные, верхнее, нижнее – 2,3 см, внутри – 2,2 см, снаружи – 2,5 см, переплет – 0. Отступы до колонтитулов – 1,8 см. Текст набирается в одну колонку, шрифт – Times New Roman, 11 пт. Отступ первой строки абзаца – 0,8 см. Выравнивание – по ширине. Междустрочный интервал – единичный. Включить автоматический перенос. Все кавычки должны быть угловыми (« »). Все символы «тире» должны быть среднего размера («–», а не «-»). Десятичный разделитель во всех элементах статьи (текст, формулы, таблицы, картинки) – запятая. Начертание цифр (арабских, римских) во всех элементах статьи – прямое (не курсив).

Формулы набираются в редакторе формул Microsoft Equation с отступом 0,8 см. Размер символов: обычные – 11 пт, крупный индекс – 7 пт, мелкий индекс – 6 пт. 3

Рисунки – черно-белые. Если рисунок создан не средствами MS Office, необходимо предоставить его в редакцию в электронном виде в том формате, в котором он создан (tiff, bmp, cdr, dxf и т.д.). Для растровых рисунков разрешение не менее 300 dpi. Подрисуночные надписи выполнять шрифтом Arial, 8 пт, полужирным.

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.