Системный анализ и принятие решений

Цели и задачи дисциплины
Основной целью преподавания дисциплины «Системный анализ и принятие решений» является формирование у будущих бакалавров теоретических знаний и практических навыков в области системного анализа и принятия решений. Сфера использования знаний, умений и навыков по системному анализу и принятию решений может распространяться на сферу информационных систем и технологий и их использования на предприятиях бизнеса в предпринимательстве и коммерции. Приобретение студентами соответствующих знаний, умений и навыков должно позволить им на достаточно высоком научно-методическом уровне исследовать различные действующие системы управления и совершенствовать их. Задачи дисциплины «Системный анализ и принятие решений»: — способствовать пониманию студентами сущности и значимости системного анализа и методов принятия решений в системе профессиональных знаний и в формировании профессиональных качеств руководителя; — формировать и развивать системное мышление студентов; — развивать у студентов способности принятия решений в условиях полной и частичной неопределенности; — содействовать овладению студентами знаниями принципов системного анализа, особенностей социально-экономических систем, построения моделей систем, проектирование организационных систем, определения их целей, эффективного принятия решений и др. применительно к условиям рыночных отношений и конкуренции, обоснованно принимать управленческие решения.
Краткое содержание дисциплины
В условиях рыночной экономики и высокой динамичности политических, экономических и технологических процессов возрастают сложность и масштабы социально-экономических систем; -усиливается влияние факторов внешней среды (социальных, политических, экономических и др.), усложняется поиск оптимальных управленческих решений; - резко возрастает объем поступающей информации, ;необходимой для принятия оптимального решения - повышаются требования к знаниям и умениям руководителя при принятии управленческих решений.
Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
Выпускник должен обладать:
  • ПК-5 Способен проводить анализ требований к программному обеспечению, выполнять работы по проектированию программного обеспечения.
  • ПК-7 Способен выполнять работы по повышению эффективности работы персонала, участию в подборе кадров и по обучению пользователей
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.