Поздравление генерального директора ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» П.В. Шиляева

Уважаемый Александр Леонидович!

Поздравляю Вас и в Вашем лице – преподавательский коллектив,
студентов и выпускников – с 75-летием ЮУрГУ!

На протяжении всей своей истории университет непрерывно совершенствовался и рос, всегда идя в ногу со временем. За три четверти века он внёс значительный вклад в расширение интеллектуального потенциала Южного Урала, став неотъемлемой частью механизма решения задач его социально-экономической жизни. Сегодня это один из самых востребованных вузов области со своими признанными научными школами. Опираясь на прочный фундамент классического образования, он внедряет прогрессивные образовательные технологии, поддерживает научные и педагогические традиции и демонстрирует высокое качество подготовки кадров.

Плодотворная деятельность преподавательского и студенческого коллективов, закрепившая за ЮУрГУ право носить звание бренда исследовательской и образовательной сфер региона, заслуживает самого широкого признания. Пусть высокий профессионализм тружеников науки, их творческий подход и преданность делу, мощная научная база вуза и в дальнейшем так же эффективно служат приумножению достижений российской высшей школы и повышению значимости каждой путёвки в жизнь, которую получают выпускники университета.

Желаю вузу процветания, а профессорско-преподавательскому составу и студентам – новых успехов!

Павел Шиляев
Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»