Поздравление ректора АО «КБТУ» К.Н. Ибрашева

Уважаемый Александр Леонидович и коллектив
Южно-Уральского государственного университета!

Казахстанско-Британский технический университет поздравляет Вас и коллектив Южно-Уральского государственного университета со знаменательной датой – 75-летием со дня основания университета.

Сегодня ЮУрГУ один из ведущих российских университетов, удерживающий конкурентные позиции на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ. Он известен всему миру благодаря своему научно-педагогическому потенциалу, высокому качеству специалистов. Созданная в университете солидная академическая основа и материально-техническая база являются надежным фундаментом его динамического развития.

Со дня основания и по сей день мощным вектором развития вуза является исследовательская деятельность. Учебное оборудование, которое производится в вашем университете, используется студентами во многих научных и образовательных центрах. Закономерно, что в апреле 2010 года вузу присвоена категория «Национальный исследовательский университет».

Университет осуществляет научно-исследовательскую деятельность, организует системы грантов для научной работы, развивает стипендиальный фонд для студентов, участвует в программах международного сотрудничества и обмена.

Безусловно, это огромный труд и большая заслуга руководства и всего дружного коллектива Южно-Уральского государственного университета. Мы высоко ценим сложившиеся теплые отношения с Вашим университетом и верим в дальнейшее плодотворное сотрудничество в подготовке признаваемых во всем мире выдающихся талантов, компетентных в инженерии и инновациях, путем установления долгосрочного и тесного партнерства.

Коллектив Казахстанско-Британского технического университета искренне желает больших творческих успехов коллективу ЮУрГУ, удачи, процветания и покорения новых исследовательских вершин.

Кенжебек Ибрашев
Ректор Казахстанско-Британского технического университета