Поздравление ректора Университета ИТМО В.Н. Васильева

Глубокоуважаемый Александр Леонидович!

Ректорат и весь коллектив Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики сердечно поздравляют Вас и весь коллектив профессоров, преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Южно-Уральского государственного университета со знаменательной датой – 75-летием со дня создания.

Ваш университет является крупным центром образования, науки и культуры, занимающим одно из ведущих мест по уровню образования, обладающим широким спектром новейших методик обучения и подготовки специалистов мирового класса.

За эти годы Ваш университет прошел славный путь и подготовил многочисленный отряд специалистов с мировым уровнем профессиональной и социальной компетентности, которые вносят решающий вклад в развитие самых передовых и высокотехнологичных отраслей науки и техники.

Сочетание точного научного расчета с инженерной интуицией, соблюдение традиций, тонкой ощущение новизны выбранных направлений в работе, социально-экономический подход к решению технических проблем позволяют Вашему университету оставаться на острие мирового научно-технического прогресса.

Ваш университет широко известен и в международном научном сообществе.

Очень приятно, что наши вузы объединяют не только деловые, но и человеческие отношения.

Желанием коллективу Южно-Уральского государственного университета творческого долголетия, новых научных свершений и открытий, замечательных студентов, профессиональных выпускников, достойного продолжения и развития славных традиций университета!

Владимир Васильев
Ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета
информационных технологий, механики и оптики