Поздравление ректора КазНУ им. аль-Фараби Г.М. Мутанова

Многоуважаемый Александр Леонидович!

От имени многотысячного коллектива Казахского национального университета имени аль-Фараби и от себя лично поздравляю Вас и весь профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов Южно-Уральского государственного университета с 75-летием!

Многие годы Южно-Уральский государственный университет является одним из крупнейших образовательных центров Российской Федерации. Невозможно переоценить значимость Университета для развития машиностроительной отрасли, её инженерного и научного потенциала. С первых дней работы, пришедшихся на сложный для страны период Великой Отечественной войны, и до наших дней научно-исследовательский коллектив ЮУрГУ неизменно показывает высочайший профессионализм и результативность в разработке и внедрении передовых решений в оборонной промышленности, металлургии, машиностроении, энергетике и других высокотехнологичных отраслях.

Безусловно, профессорско-преподавательский состав Южно-Уральского государственного университета – это коллектив опытных ученых-педагогов, способный постоянно совершенствовать образовательный процесс, сохраняя бережное отношение к истории учебного заведения и уверенно держа высокую планку качества образования. Среди выпускников Южно-Уральского государственного университета – ученые с мировыми именами, известные государственные деятели, руководители крупных предприятий и организаций, прославившие свою Альма-матер далеко за её пределами.

Уважаемый Александр Леонидович! Уверен, лучшие традиции университета, профессиональный опыт, способность мыслить и действовать в соответствии с требованиями времени позволяют стремиться к новым достижениям. Искренне желаю Вам и всему профессорско-преподавательскому коллективу, сотрудникам, студентам Южно-Уральского государственного университета крепкого здоровья, больших жизненных успехов, неуёмной жизненной энергии и новых научных открытий. Счастья, процветания Вам и Вашим близким!

Галымкаир Мутанов
Ректор Казахского национального университета им.аль-Фараби