Поздравление ректора Нижневартовского государственного университета С.И. Горлова

Уважаемый Александр Леонидович!

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Нижневартовского государственного университета от всей души поздравляют Вас и весь коллектив Южно-Уральского государственного университета с замечательной датой – 75-летием вуза!

Южно-Уральский государственный университет – вуз с интересной историей и разнообразными традициями. Из института, состоящего всего из двух факультетов, он превратился в один из ведущих вузов страны, признанный в России и мире авторитетным образовательным центром.

Сегодня ЮУрГУ по праву носит гордое звание Национального исследовательского университета. Здесь реализуется более 300 образовательных программ бакалавриата, магистратуры и специалитета. Ведется подготовка аспирантов по 24 направлениям. Университет организовал более 140 действующих соглашений с иностранными вузами, транснациональными корпорациями и крупнейшими производственными мероприятиями из 48 стран мира.

И при этом, мы уверены, что главные победы и научные открытия университета еще впереди.

Верим, что высокий профессионализм Вашего коллектива, скоординированная работа и жизненная мудрость является ключевым звеном в решении новых масштабных задач, достижении успеха в реализации намеченных целей.

Желаем коллективу Южно-Уральского государственного университета крепкого сибирского здоровья, счастья и благополучия!

Сергей Горлов
Ректор Нижневартовского государственного университета