Поздравление ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова В.И. Гришина

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю студентов, все поколения коллектива, многочисленных выпускников с 75-летием Вашего прославленного университета!

Отмечая эту праздничную дату, сотрудники университета имеют все основания гордиться своей историей, богатыми традициями и профессиональными достижениями.

За эти годы учебное заведение меняло свое название, но ни разу не изменило своего предназначения – готовить востребованных специалистов и в годы военного времени, и мирного развития, пополнять профессиональными кадрами «точки роста» экономики страны.

Признано, что Ваше учебное заведение готовит специалистов, способных мыслить и решать задачи по-современному, в соответствии с вызовом времени, постоянно стремиться быть лучшими в своей отрасли, залогом успешного развития.

Синтез учебного процесса с научными исследованиями, интенсивное использование инновационных технологий, широкая гамма реализуемых образовательных программ, тесные связи с ведущими промышленными предприятиями и научными организациями, активное участие в общественной жизни страны – все это позволяет выпускникам Южно-Уральского государственного университета достигать значимых высот в различных сферах и областях деятельности.

Это возможно благодаря тому, что профессорско-преподавательский состав университета – приверженцы ценностей новаторства, постоянного совершенствования и развития. Самоотверженное отношение преподавательского состава к педагогическому труду, активное участие в воспитании подрастающего поколения, серьезная руководящая и научная деятельность заслужили всеобщее признание и уважение.

Без сомнения, что и далее Ваше учебное заведение сохрани верность славным традициям своих предшественников, будет и впредь вносить достойный вклад в развитие российской науки и отечественной технической мысли, готовить классных специалистов.

От всей души хочу пожелать Вам и всему коллективу университета процветания, новых свершений, чтобы ваш плодотворный труд и дальше обогащал наше государство, воспитывал профессионалов, истинных патриотов России!

Виктор Гришин
Ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова