Поздравление генерального директора ФКП «НТИИМ» Н.П. Смирнова

Уважаемый Александр Леонидович!

От коллектива Федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь научно-образовательный коллектив с 75-летним Юбилеем университета!

Наука в России всегда была опорой, создавала фундамент нашего государства. Подготовка научных кадров – это двигатель технологического прогресса, важный инструмент экономики, основа развития оборонно-промышленного комплекса страны.

На сегодняшний день Южно-Уральский государственный университет является одним из лидеров современного российского образования, ведёт обширную научно-исследовательскую деятельность.

В 60-х годах выпускники Вашего университета (тогда ещё ЧПИ) укрепляли испытательные отделы Уральского полигона, а в 80-е годы специалисты кафедр РЭУ и КИПР создавали Специальное конструкторское бюро измерительной аппаратуры для проведения полигонных испытаний. В настоящее время студенты ЮУрГУ регулярно проходят «полигонную» практику на ФКП «НТИИМ».

Мы высоко ценим дружеские отношения между нашими организациями и выражаем уверенность в дальнейшем сотрудничестве и укреплении деловых и человеческих связей.

Уважаемый Александр Леонидович! Желаю Вам и всем сотрудникам крепкого здоровья, реализации новых идей и проектов, сил и удачи, семейного благополучия и дальнейших успехов в благородном деле научно-образовательной деятельности и практического применения её достижений!

Николай Смирнов
Генеральный директор Федерального казенного предприятия
«Нижнетагильский институт испытания металлов»