Поздравление ректора Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Е.Б. Сыдыков

Уважаемый Александр Леонидович!

От имени Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева поздравляю Вас, в вашем лице – коллектив профессоров, преподавателей, сотрудников, студенческую молодежь с 75-летием со дня основания Южно-Уральского государственного университета.

Сегодня слава ЮУрГУ – крупнейшего современного научно-технического образовательного центра, имеющего свои глубокие и крепкие традиции, перешагнула далеко за пределы Уральского Федерального Округа.

Интеллектуальный, кадровый потенциал именитого университета доказал свою полную состоятельность, основательность при проведении первого в истории Казахстана и России Форума ректоров вузов в рамках XIV-го Форума межрегионального сотрудничества с участием глав государств. В этом могли убедиться все, кто принимал участие в поистине историческом событии.

Действующие научно-исследовательские институты, центры международного уровня в области инжиниринга, естественных наук, науки о человеке, стратегическое партнерство с мировыми лидерами в области автоматизации позволяют обеспечивать профессиональными инженерными кадрами предприятия России, международные корпорации.

Высокая востребованность специалистов славного университета – свидетельство верности традициям, умение быть на острие времени, работать на перспективу, свидетельство слаженного труда всего профессорско-преподавательского коллектива под Вашим чутким руководством, уважаемый Александр Леонидович.

Пусть и впредь приумножаются замечательные традиции, конкретными делами поддерживается высокий имидж и статус ведущего университета, за которым стоят нерушимые ценностные ориентиры, направленные во благо укрепления государства Российского.

Дальнейшего процветания и успехов Вам, профессорско-преподавательскому коллективу, студенческому сообществу Южно-Уральского государственного университета!

Ерлан Сыдыков
Ректор Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева