Поздравление директора ИФМ УрО РАН Н.В. Мушникова

Глубокоуважаемый Александр Леонидович!

От имени коллектива Института физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук сердечно поздравляем Вас и весь коллектив Южно-Уральского государственного университета с 75-летним юбилеем!

Начав свою историю в 1943 году университет за 75 лет плодотворной жизни стал мощным учебно-методическим и научным центром, инициатором многих инновационных проектов, одним из ведущих вузов страны. Университет дал путевку в жизнь не одному поколению высококлассных специалистов, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие оборонно-промышленного комплекса и многих других отраслей экономики нашей страны.

Синтез учебного процесса с научными исследованиями, новаторские проекты, интенсивное использование инновационных технологий, широкий спектр реализуемых образовательных программ позволяют выпускникам Южно-Уральского государственного университета достигать больших высот в различных сферах и областях деятельности и плодотворно работать на благо национального процветания.

Желаем коллективу Южно-Уральского государственного университета дальнейших творческих успехов во славу нашего Отечества, а всем его сотрудникам крепкого здоровья на долгие годы!

Николай Мушников
Директор Института физики металлов имени М.Н. Михеева