Поздравление председателя Наблюдательного совета ЮУрГУ В.Б. Христенко

Дорогие друзья!

Сегодня сложно представить себе промышленность Урала без выпускников Южно-Уральского государственного университета. В основе его научно-исследовательской и образовательной деятельности альянс традиций и инноваций. Диплом ЮУрГУ – своеобразный знак качества в глазах работодателей, отличающий выпускников по всей стране. Этот диплом во многом предопределил и мою судьбу, и я горжусь тем, что мне довелось учиться в этом вузе.

Университет успешно решает задачи в рамках национального проекта повышения международной конкурентоспособности российских вузов «5-100». ЮУрГУ продолжает стремительно развиваться, занимает достойные позиции в престижных отечественных и мировых рейтингах, постоянно совершенствует учебный процесс, укрепляет международные связи, успешно внедряет в образовательные программы зарубежный опыт, уверенно идет по пути цифровых трансформаций.

Современное техническое оснащение и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав обеспечивают высокое качество профессиональной подготовки. Студентам предоставляются широкие возможности для освоения знаний и проведения научных исследований, а инициативным и нестандартно мыслящим сотрудникам открываются новые горизонты профессионального роста. ЮУрГУ создает прекрасные условия для формирования компетенций, личностного роста и творческой самореализации. С уверенностью можно сказать, что ЮУрГУ открывает прекрасные перспективы для своих студентов и выпускников.

От всей души поздравляю Alma-mater с 75-летием! Желаю вам инновационного подхода в решении научных задач, новых побед и открытий, успехов во всех сферах образовательной деятельности!

Виктор Христенко
Президент Делового совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС),
председатель Наблюдательного совета Южно-Уральского государственного университета