История Южно-Уральского государственного университета

ЧММИ — ЧПИ — ЧГТУ — ЮУрГУ: Опыт прошлого — динамика настоящего — уверенность в будущем

Южно-Уральский государственный университет — вуз с интересной историей и разнообразными традициями, это многопрофильное учебное заведение, которое славится научными достижениями, высоким уровнем подготовки специалистов, фундаментальной научной базой и материально-технической обеспеченностью для осуществления научных исследований и образовательного процесса.

История университета — эта ряд последовательно сменяющих друг друга этапов становления и динамичного развития. Из института, состоящего всего из двух факультетов, он превратился в национально-исследовательский университет, научный и образовательный центр не только южноуральского региона, но и страны. Сегодня ЮУрГУ — это площадка инновационных разработок, отправной пункт для современной молодёжи, для поколения амбициозных и уверенных в себе людей, их смелых идей и проектов.