Проректор по административно-хозяйственной работе и строительству

Вадим Александрович Трофимычев

Аудитория: 134/главный корпус
Телефоны: (351) 265-39-98, 267-94-10
E-mail: ahch[at]susu[dot]ru

Родился 3 сентября 1964 года в Челябинске.

В 1986 году окончил Инженерно-строительный факультет ЧПИ по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 1986 года работал в должности ассистента на кафедре «Металлические и деревянные конструкции».

В 1997 году работал над восстановлением проектного облика здания университета.

В 1998 году назначен на должность начальника отдела технического надзора ЮУрГУ.

В 2000 году назначен на должность начальника управления капитального ремонта.

С 2003 года – проректор ЮУрГУ по АХР и строительству.

За время работы на занимаемой должности под руководством В.А. Трофимычева осуществлена реконструкция главного корпуса университета с надстроем (шпилем), строительство учебных корпусов химического и физического факультетов, построен корпус № 6, реконструировано здание университетского комплекса «Сигма», корпус № 5.

При непосредственном участии В.А. Трофимычева создана инфраструктура университета с газовой котельной, двумя электростанциями, центральным тепловым пунктом, насосной, обновленными трансформаторными подстанциями, что позволяет генерировать тепловую и электрическую энергии и эффективно обеспечивать университет коммунальными ресурсами.

Под руководством Трофимычева В.А. проводятся регулярные ремонты зданий университетского городка, модернизируются холлы учебных корпусов, реконструируются жилые комнаты в общежитиях. В спортивно-оздоровительном комплексе «Наука» в поселке Непряхино созданы условия для круглогодичного пребывания сотрудников университета.

Является автором более 100 публикаций и 12 научных статей.