Поздравление ректора НИУ «МЭИ» Н.Д. Рогалева

Уважаемый Александр Леонидович!
Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Национального исследовательского университета «МЭИ» примите наши самые добрые и искренние поздравления по случаю знаменательной юбилейной даты 75-летия со дня образования Южно-Уральского государственного университета.

Высокопрофессиональный творческий коллектив преподавателей и научных работников вывел университет в ряд ведущих высших учебных заведений Российской Федерации.

Среди выпускников Южно-Уральского государственного университета – ученые с мировыми именами. Известные государственные деятели, руководители крупных предприятий и организаций, прославившие свою альма-матер далеко за ее пределами. НИУ ЮУрГУ продолжает стремительно развиваться, занимает достойные позиции в престижных отечественных и мировых рейтингах, постоянно совершенствует учебный процесс, укрепляет международные связи, успешно внедряет в образовательные программы зарубежный опыт, уверенно идет по пути цифровых трансформаций.

Дорогие друзья! Желаем славному коллективу НИУ ЮУрГУ дальнейших творческих успехов, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, благополучия и плодотворной деятельности в подготовке высококвалифицированных специалистов на благо отечества.

Николай Рогалев
Ректор Национального исследовательского университета «МЭИ»