Направленность 03.03.01 – Физиология

Батуева Альбина Эмильевна

Ученая степень: доктор медицинских наук

Должность: профессор Кафедры спортивного совершенствования

Область научных исследований:

1. Физиологические механизмы адаптации лиц с отклонениями в состоянии здоровья к трудовой и социальной деятельности

2. Синогенетические механизмы в реабилитации больных с нарушением первой системы

(351) 267-90-88

Ненашева Анна Валерьевна

Ученое звание: доцент

Должность: заведующая Кафедрой теории и методики физической культуры и спорта

Область научных исследований:

1. Анализ механизмов нервной и гуморальной регуляции, генетических, молекулярных, биохимических процессов, определяющих динамику и взаимодействие физиологических функций.

2. Исследование закономерностей функционирования основных систем организма (кровообращения, дыхания).

3. Исследование динамики физиологических процессов на всех стадиях развития организма.

4. Изучение физиологических механизмов адаптации человека к различным географическим, экологическим, трудовым и социальным условиям.

(351) 267-99-68

Попова Татьяна Владимировна

Ученое звание: профессор

Должность: ведущий эксперт Научно-исследовательского центра спортивной науки