Центр дополнительного образования «Иностранный язык для специалистов»

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Аудитория 464 главного корпуса
Телефон: (351) 267-90-95
Сайт: http://english.susu.ru/
Группа ВК: http://vk.com/english.susu

Директор центра

Елена Валерьевна Шапкина

Доцент, кандидат филологических наук
E-mail: shapkina[at]susu[dot]ru

Ответственный за реализацию программ

Дарья Геннадьевна Выговская

Доцент, кандидат филологических наук
E-mail: vygovskaia[at]susu[dot]ru

Специалист по методической работе

Елена Леонидовна Сибирякова

E-mail: english.susu[at]mail[dot]ru

Центр дополнительного образования «Иностранный язык для специалистов» предлагает студентам неязыковых специальностей пройти обучение по программам профессиональной переподготовки, нацеленных на развитие навыков использования английского языка в профессиональной сфере (по основной специальности) слушателя.

Визитной карточкой центра является программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Обучение по данной программе ведется преподавателями центра с 1997 года, при этом опыт работы каждого преподавателя составляет не менее 5 лет.

В 2016-2017 учебном году стартовала новая программа профессиональной переподготовки «Специалист в сфере обеспечения межкультурной деловой коммуникации», которая нацелена на формирование знаний и умений необходимых для организации и проведения различных деловых мероприятий (встреч, переговоров, конференций и т.д.), а также деловой переписки с зарубежными партнерами.

Необходимость в расширении профессиональной квалификации может возникнуть и в более зрелом возрасте, т.к. со временем меняются экономические и производственные условия, профессиональные интересы. Для данной категории слушателей разработаны программы повышения квалификации, направленные на применение знаний английского языка в различных профессиональных сферах: энергетике, строительстве, информационных технологиях, экономике.