НОЦ «Геоинформационные системы»

Научно-образовательный центр «Геоинформационные системы» создан в мае 2011 года.

Презентация НОЦ ГИС

Функции центра:

• создание, внедрение и ведение геоинформационных систем;
  • выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области ГИС-технологий;
  • разработка системного и прикладного программного обеспечения для ГИС;
  • организация обучения, сопровождение, повышения квалификации и переподготовки пользователей ГИС;
  • получение и обработка материалов ДЗЗ (спутниковые снимки, аэрофотосъемка);
  • создание и обновление цифровых топографических и тематических карт различных масштабов;
  • создание трехмерных фотореалистических моделей объектов местности и недвижимости;
  • проведение научно-технических и научно-практических конференций и семинаров по тематике ГИС центра ЮУрГУ.

Геоинформационный портал: http://gis2.susu.ru/
Инновационное предприятие «Урал ГИС»: http://uralgis.ru/

Международный проект ImpactMin

Мероприятия