Сотрудники ЮУрГУ выступили на научном форуме

Доклады Южноуральских ученых на тему синхронизации альфа-ритма в организации функционального состояния у людей, занимающихся по системе психорегуляции прозвучали на научном форуме − XXIII съезде Физиологического общества имени И.П. Павлова.

Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня основания общества и состоялось на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. На съезде был затронут широкий спектр вопросов, связанных как с решением фундаментальных проблем физиологии, так и с научно обоснованным обеспечением высокого качества жизни людей, созданием единой профилактической среды, обеспечением безопасности в разных сферах жизни и трудовой деятельности.

На научный форум прибыли делегации из 12 зарубежных стран. Всего было задействовано 39 площадок, на которых прошли 69 симпозиумов и научных конференций, где были представлены доклады сотрудников Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ: Вадима Эрлиха, Александра Исаева, Владимира Кодкина, Гульнары Максутовой.

Также ученые Луганского государственного медицинского университета им. св. Луки заинтересовались научными исследованиями ученых ЮУрГУ, представляющих Институт спорта, туризма и сервиса.

В ходе дискуссий возникали новые идеи и предложения о научном сотрудничестве.

Марина Ковязина