Приём

Новости для абитуриентов

Кафедра русского языка и литературы ИМСГН приглашает принять участие во Всероссийской олимпиаде «Прометей»

Олимпиада «Прометей» проводится кафедрой русского языка и литературы ИМСГН с 2010 года. В 2022 году олимпиада получила статус всероссийской и расширила тематику и сейчас включает вопросы не только по русскому языку, но и по литературе.

Олимпиада проводится ежегодно среди студентов бакалавриата и специалитета филологического и нефилологических направлений на базе ЮУрГУ.

Английский язык с дипломом: ЮУрГУ продляет набор на программы профессиональной переподготовки

ЦДО «Лингатек – Иностранный язык для специалистов» продляет набор и приглашает всех желающих повысить свой уровень знаний английского языка и получить новую для себя специальность в сфере иностранных языков на программы профессиональной переподготовки с получением диплома ЮУрГУ:

  • Переводчик в сфере профессиональной коммуникации;
  • Межкультурная деловая коммуникация и перевод.

Старт занятий –  11 марта 2024 г.

Преимущества программ: 

Во ВШЭУ ЮУрГУ прошел выпуск магистров

В Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ вручили дипломы выпускникам программы магистратуры «Прикладная экономика и бизнес-консалтинг». Это междисциплинарное направление, интегрирующее такие дисциплины, как аналитика, экономика, менеджмент.

С напутственной речью для выпускников выступила заведующий кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии», доктор экономических наук Татьяна Худякова:

В ИОДО запускают новую программу профессиональной переподготовки

Программа профессиональной подготовки «Современные технологии в машиностроении» приглашает всех желающих присоединиться к обучению. Мы готовим специалистов, способных создавать и внедрять новые технологии, оптимизировать производственные процессы и обеспечивать высокое качество продукции.

Английский язык с дипломом: ЮУрГУ продолжает набор на программы переподготовки

ЦДО «Лингатек – Иностранный язык для специалистов» продолжает набор и приглашает всех желающих на программы профессиональной переподготовки с получением диплома ЮУрГУ:

  • Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.
  • Межкультурная деловая коммуникация и перевод.

Старт занятий –  4 марта 2024 г.

Преимущества программ: 

Аспиранты ЮУрГУ смогут принять участие в конкурсе на стипендию Президента РФ

17 февраля состоялось первое заседание Совета по стипендии Президента России для аспирантов и адъюнктов. Совет будет курировать все вопросы, связанные с процедурой проведения конкурса и оценкой заявок.

На заседании были обсуждены количественные значения критериев оценки заявок на участие в конкурсном отборе. В качестве основных критериев обозначены:

– актуальность планируемого научного исследования соискателя стипендии;

Абитуриент, стань успешным с ЮУрГУ!

В рамках реализации программы «Успешный абитуриент» руководитель Департамента по работе с абитуриентами Юлия Болотина посетила школы Челябинской области, чтобы рассказать им о правилах поступления и о преимуществах обучения в Южно-Уральском государственном университете.

В ходе визита Юлия Олеговна побывала в Магнитогорске, Пласте и Троицке, Брединском, Кизильском и Варненском районах. Она рассказала школьникам обо всех деталях и нюансах, на которые должны обратить внимание будущие абитуриенты.

Стартуй с ЮУрГУ: в вузе прошел первый в этом году День открытых дверей

21 января будущие абитуриенты и их родители смогли ближе познакомиться с институтами и высшими школами вуза, а также узнали о новых правилах приема на 2024 год.

Началось мероприятие с флешмоба «STARтуй с ЮУрГУ», где абитуриенты узнали о студенческих объединениях и выбрали для себя наиболее интересную сферу внеучебной деятельности. Ребята участвовали в различных конкурсах и веселых играх, проявили себя в танцевальном марафоне. Все это, включая памятные подарки и призы, подготовили представители студенческих объединений ЮУрГУ.

В ЮУрГУ пройдет День открытых дверей

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех на День открытых дверей, который состоится в воскресенье, 21 января. Будущие студенты и их родители смогут узнать о преимуществах обучения в одном из ведущих вузов региона, а также познакомиться с представителями институтов и высших школ.

Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ: на пике передовых технологий

Высшая электроники и компьютерных наук ЮУрГУ занимает лидирующую позицию в регионе в сфере подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики, реализации новаторских образовательных и исследовательских программ, а также развития прикладных технологий, создания современной техники, оборудования и систем управления.

За юристами и экономистами ЮУрГУ – будущее!

Высшую школу экономики и управления отличает приверженность к высоким стандартам в научно-образовательной, проектной, экспертно-аналитической деятельности в соответствии с потребностями российской экономики. 

Построй своё успешное будущее с Институтом лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ!

Хотите уверенно говорить на нескольких иностранных языках? Готовы налаживать коммуникацию с партнерами из разных стран? Мечтаете построить карьеру в международной профессиональной среде? Ваши мечты поможет осуществить Институт лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ.

Политех ЮУрГУ: стань инженером будущего

Рассказываем про один из ведущих центров подготовки инженерных кадров России – Политехнический институт Южно-Уральского государственного университета.

Его структура включает шесть направлений:

– автотранспортное;

– аэрокосмическое;

– машиностроительное;

– энергетическое;

– материаловедения и технологий;

– заочное;

Научный десант НЦФМ презентует передовые проекты науки и технологий при поддержке Росатома в Челябинске

Ведущие и молодые учёные представят флагманские научные установки и технологические проекты Национального центра физики и математики в Челябинске в рамках цикла выездных встреч при поддержке Госкорпорации «Росатом». Серия научно-популярных мероприятий о новой физике и прикладной математике для студентов и молодых учёных стартовала в крупных городах России.

В ЮУрГУ прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей

12 ноября в главном учебном корпусе Южно-Уральского государственного университета прошел второй в этом учебном году День открытых дверей, где будущие абитуриенты смогли ближе познакомиться с институтами и высшими школами на мастер-классах, а родители узнали о новых правилах приема на 2024 года.

В ЮУрГУ пройдет День открытых дверей

Хотите быть в курсе новостей приемной кампании 2024 и поступить в Южно-Уральский государственный университет, но не знаете, как? В это воскресенье 12 ноября в 12:00 в ЮУрГУ пройдет День открытых дверей, в ходе которого мы ответим на эти и многие другие вопросы!

Представитель ЮУрГУ рассказала о правилах поступления для абитуриентов-льготников

В издательском доме «Комсомольская правда – Челябинск» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам приемной кампании вузов и правилах поступления абитуриентов-льготников в 2024 году. В конференции приняла участие руководитель департамента по стратегической работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета Юлия Болотина.

В первую очередь Юлия Олеговна отметила, что официальный старт приемной кампании 2024 года дан с появлением правил приема на сайтах всех вузов Российской Федерации.

Двери открыты: в ЮУрГУ рассказали о правилах приема 2024

В Южно-Уральском государственном университете состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей.

Абитуриентам была рассказана актуальная информация о перспективах и приоритетных направлениях развития крупнейшего на Южном Урале вуза, наиболее успешных достижениях представителей профессорско-преподавательского состава и студенческой молодежи, что, бесспорно, является подтверждением статуса университета.

Акселератор ЮУрГУ научит студентов превращать идеи в бизнес-проекты

30 сентября в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялся официальный запуск проекта «Акселератор ЮУрГУ».

Офис академического письма ИЛИМК приглашает на ознакомительную встречу

Офис академического письма ИЛиМК приглашает вас на мероприятия «Академическое письмо ЮУрГУ», которые состоятся в рамках программы празднования 80-летия университета.

Приглашаем вас 3 октября в 13:30 на День открытых дверей. У вас появится уникальная возможность узнать о новых проектах, программах и услугах Офиса, а также познакомиться с нашими сотрудниками и задать все интересующие вас вопросы.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.