Юридический

Магистратура Юридического института ЮУрГУ: новые возможности в мире юриспруденции

Магистерская программа «Административное, финансовое право» — одна из первых магистерских программ юридического профиля, реализуемых в Южно-Уральском государственном университете (НИУ).

Магистратура Юридического института ЮУрГУ под руководством опытных наставников

Магистерская программа «Уголовный процесс, криминалистика, судебная экспертиза» реализуется в Южно-Уральском государственном университете с 2009 года. Первый выпуск магистров состоялся в 2011 году.

Преимущества и особенности магистерской программы:

Учебная программа охватывает юридические дисциплины, знания по которым востребованы при осуществлении деятельности вправоохранительных органах: прокуратуре, адвокатуре, судебной системе, в следствии, при осуществлении экспертной деятельности.

Читаемые дисциплины:

Магистратура Юридического института ЮУрГУ: залог успешной карьеры

Магистерская программа «Уголовное право, криминология и уголовно-исполнительное право» успешно реализуется на кафедре с 2009 года. Бессменным руководителем программы является доктор юридических наук, профессор Юрий Александрович Воронин.

Магистратура Юридического института в действии

Магистерская программа «Правовое обеспечение экономической деятельности» реализауется на кафедре «Предпринимательское, конкурентное и экологическое право». Ранее эта программа имела название «Предпринимательское право, коммерческое право», а в 2011 году сотоялся первый выпуск магистров.

Студенты ЮУрГУ приняли участие в Междисциплинарных олимпиадах «Право и логика»

В Научной библиотеке ЮУрГУ с 3 по 8 мая 2018 г. были проведены Междисциплинарные олимпиады «Право и логика» среди студентов Юридического института, посвященные памяти юристов-участников Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Оргкомитет олимпиад возглавил директор Юридического института, доцент, к.ю.н. Александр Николаевич Классен.