Центр коллективного пользования в энергетике и энергосбережении

Центр коллективного пользования в энергетике и энергосбережении создан в 2006 году.

Целью деятельности центра является методическое и приборное обеспечение научно-исследовательских работ, энергоэффективных проектов в ЖКХ и социальной сфере, создание пилотно-демонстрационных зон апробации перспективных технологий энергосбережения.

В рамках центра создан сектор научно-исследовательской и образовательной деятельности, который располагается в ЮУрГУ и оснащен уникальным оборудованием, созданным в единственном экземпляре и не имеющим аналогов в мире.

Также Центр располагает площадкой, образованной совместно с ФГУП «Завод «Прибор», которая обеспечивает функционирование сектора диагностического оборудования.

Контактные данные

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. им. В.И. Ленина, 76. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ).

Телефон: +7 (351) 267-91-10

Факс: +7 (351) 265-59-50