РЦ тестирования граждан

Адрес:  454080 г. Челябинск, пр. Ленина, 78 б, УК «Сигма»
Аудитория: 302
Телефон: (351) 272-31-31
E-mail: imo.susu[at]gmail[dot]com
Сайт: http://iie.susu.ru/

Подготовка иностранных граждан по русскому языку ведется в Южно-Уральском государственном университете в Региональном центре тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, который создан на основе договора с Министерством образования Российской Федерации.

В нем имеются хорошие условия для обучения: оборудованы учебные комнаты, лингвистическая лаборатория, разработаны оригинальные и эффективные обучающие методики, работают профессора и доценты, имеющие большой опыт работы с иностранными студентами и государственные сертификаты, подтверждающие их высокую квалификацию в области преподавания русского как иностранного.

Региональный центр тестирования граждан зарубежных стран осуществляет подготовку по русскому языку и дальнейшее тестирование иностранных учащихся. Он также организует работу специализированных кафедр по подготовке иностранных граждан к обучению в вузе по выбранной специальности.

Региональный центр ведет обучение по нескольким программам:

Общее владение языком:

• элементарный уровень;
  • базовый уровень;
  • первый сертификационный уровень (достаточный для адаптации иностранных граждан в русскоязычной среде, условие поступления их в российские вузы);
  • второй сертификационный уровень (необходимый иностранному студенту-выпускнику российского вуза);
  • третий сертификационный уровень (необходимый аспиранту российского вуза);
  • четвертый сертификационный уровень (близкий носителю языка).

Владение языком специальности

Владение языком делового общения

Программа обучения с нуля до первого сертификационного уровня:

• 720 аудиторных академических часов;
  • рассчитана на 9 месяцев обучения;
  • 4 часа аудиторных занятий в день;
  • максимальное количество человек в группе 7;
  • общая стоимость обучения 1500$ (без стоимости тестирования);
  • стоимость тестирования по первому сертификационному уровню 60$.

Проживание:

• двухместная комната в общежитии;
  • общежитие на территории студенческого городка;
  • стоимость проживания – 30$ в месяц.

Питание:

• трехразовое питание в студенческой столовой/кафе в среднем 3-4$ в день.

Медицинское страхование:

• 100$ в год.

По окончании года обучения русскому языку в Региональном центре тестирования иностранные учащиеся могут продолжить обучение в Южно-Уральском государственном университете по выбранным специальностям. Стоимость академического года обучения по специальности 2500$.