Научно-образовательный и координационный центр "Центр открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина"

Адрес: 454080, Челябинск, пр. Ленина, 78-в, ауд. 310, УК «Сигма»
Телефон: +7 (351) 267-94-14
E-mail: koshkarovann[at]susu[dot]ru
Сайт: pushkin.susu.ru

Руководитель центра

Кошкарова Наталья Николаевна

Доктор филологических наук, доцент

koshkarovann[at]susu[dot]ru
+7 (351) 267-94-14

Центр создан при Южно-Уральском государственном университете с целью продвижения русского языка и образования на русском языке в России и за рубежом.

Задачи:

• организация олимпиад, творческих конкурсов по русскому языку, литературе и культуре;
  • разработка программ повышения квалификации и переподготовки преподавателей-русистов, педагогов, преподающих на русском языке; реализация данных программ, в том числе с использованием дистанционных технологий и последующей выдачей подтверждающего документа;
  • создание и реализация новых форм образовательной деятельности на базе социально-сетевых технологий;
  • организационная, методическая и техническая поддержка проектов и программных продуктов в области образования и воспитания на русском языке;
  • проведение просветительских, презентационных, конгрессно-выставочных мероприятий.

В рамках проекта ведется работа по созданию программного комплекса, способного распознавать речь и генерировать ответы на русском языке.