Студенты ИМСГН заняли первое место на межвузовском студенческом фестивале

Команда студентов второго курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН ЮУрГУ приняла участие в XXII Межвузовском студенческом фестивале «Галерея рекламы».

Команда студентов направления «Реклама и связи с общественностью» разработали серию плакатов с социальной рекламой, направленной на борьбу с домашним насилием. В состав команды вошли Юлия Глазихина, Ксения Кокорюкина, Кирилл Бородин и Дарья Слепова. Руководитель проекта – доктор педагогических наук, профессор кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН Анна Череднякова.

«Участие в подобных конкурсах-фестивалях – это возможность проявить свои творческие способности, получить новый опыт, повысить свой профессиональный уровень и оценить себя на фоне других. Наши студенты ежегодно и многократно участвуют в профессиональных конкурсах, демонстрируя достаточно высокий уровень подготовки», – рассказывает заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.

В этом году фестиваль «Галерея рекламы» по традиции проходил в Ростове-на-Дону. В 22-й раз фестиваль объединил студентов многих вузов России.

«На рассмотрение жюри было подано более 350 работ, из которых 329 вошли в шорт-лист, – сообщила руководитель проекта Анна Череднякова. – Их представили 268 участников из 7 вузов Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также 12 вузов России. Команда нашей кафедры оказалась сильнее всех».

Студенты-рекламисты ИМСГН одержали победу, представив свои реализованные идеи по созданию социальной рекламы, и были награждены дипломом за первое место, а также специальными призами от партнёров конкурса.