Колледж ИСТиС встречает своих абитуриентов: состоялся День открытых дверей

20 апреля колледж открыл свои двери для абитуриентов и их родителей. Гости узнали о правилах приемной кампании 2024 года, специальностях, возможностях последующего трудоустройства и многом другом.

Многопрофильный колледж ИСТиС продолжает традиции, сложившиеся на протяжении 47 лет реализации профессионального образования. Осуществляется подготовка специалистов по образовательным программам:

09.02.07 «Информационные системы и программирование»;

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»;

40.02.02 «Правоохранительная деятельность»;

43.02.10 «Туризм»;

43.02.16 «Туризм и гостеприимство»;

44.02.03 «Педагогика дополнительного образования».

В настоящее время в колледже созданы условия для реализации образовательных программ среднего профессионального образования на уровне требований современных образовательных стандартов, намечена стратегия развития, направленная в т. ч. на достижение глобальных целей ЮУрГУ в области реализации программы «Приоритет-2030» и стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций.

«На данный момент в колледже осуществляется подготовка кадров на 6 образовательных программах СПО, в вузе около 1500 студентов и 52 преподавателя. Сегодня мы рады распахнуть двери для всех желающих и позвать их к нам на обучение. А кто не успел – напоминаю, что День открытых дверей пройдет еще 18 мая в 15:00», – рассказывает Анастасия Мюлер, заместитель директора по воспитательной работе многопрофильного колледжа.

Также на базе колледжа ЮУрГУ открылось политехническое отделение Челябинского кузнечно-прессового завода, на которое можно поступить без ЕГЭ и ОГЭ. Технология машиностроения, сварочное производство, мехатроника и робототехника и многое другое ждет абитуриентов 9,10 и 11-х классов.

Внеучебная жизнь колледжа также многогранна. Студенты будут задействованы в гражданско-патриотическом воспитании, студенческих соуправлениях, культурно-творческих коллективах, экологических направлениях, профессионально-ориентирующих мероприятиях.

Для поступления абитуриенту необходимы:

• аттестат;
  • оригинал паспорта + копия паспорта с пропиской (2 экземпляра) абитуриента;
  • паспорт родителя;
  • СНИЛС;
  • фото 3Х4 (6 штук);
  • справка 0-86У;
  • вступительные испытания по физической культуре для абитуриентов по специальностям:

49.03.01 «Физическая культура»

40.02.02 «Правоохранительная деятельность»

44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Колледж находится по адресу: г. Челябинск, ул. Артиллерийская, д. 100.

Телефон горячей линии: 8-351-905-06-07.