Студенты ВШЭУ приняли участие в городском общественном форуме

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ стали участниками городского общественного форума «Челябинск-2024. Новые форматы взаимодействия для лучшего будущего».

Городской общественный форум стал площадкой для обсуждения новых моделей взаимодействия между жителями города и властью в период реформы местного самоуправления, изучения опыта деятельности НКО и ТОС соседних регионов, обучения сотрудников органов местного самоуправления методам поддержки и стимулирования развития территориального общественного управления.

Организаторами форума выступили администрация города Челябинска, СМО Челябинской области и ассоциация территориальных общественных самоуправлений Челябинской области.

Студенты групп ЭУ-238 и ЭУ-359, обучающиеся на кафедре экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления, заранее зарегистрировались на форум в качестве участников и с нетерпением ожидали масштабного события, которое бы позволило им углубить знания, полученные в рамках образовательного процесса по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», узнать самые актуальные практики построения диалога между органами местного самоуправления и гражданами в таких субъектах Российской Федерации, как г. Москва, Нижегородская область, Пермский край и др.

В сопровождении доцентов кафедры ЭТГМУ Анастасии Лапо и Анары Телюбаевой ребята приняли участие в пленарной дискуссии «Новые форматы взаимодействия для лучшего будущего», в рамках которой с приветственными словами выступили депутат Государственной думы Виктор Кидяев, глава города Челябинска Наталья Котова, руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской думе Денис Лапотышкин.

«Администрация города придает большое значение налаживанию конструктивного диалога между властью, ТОСами, НКО и бизнес-сообществом. Мы благодарны всем неравнодушным жителям, которые занимаются общественной работой, территориальным и общественным самоуправлением!» – отметила Наталья Котова, глава города Челябинска.

Студенты государственного и муниципального управления также поработали на образовательных площадках для представителей органов местного самоуправления «Органы местного самоуправления и ТОС: единство целей, партнёрство, эффективность» и для представителей молодёжи и активистов «Город — это мы: практика молодёжных территориальных инициатив».

По словам заместителя директора Высшей школы экономики и управления, доцента кафедры ЭТГМУ Анастасии Лапо, кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления и Высшая школа экономики и управления уделяют необходимое внимание реализации практико-ориентированного подхода к обучению, в связи с чем посещение профильных для студентов мероприятий является неотъемлемой частью обучения.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.