«Начните с тренинга, сделайте первый шаг!»: в ЮУрГУ пройдет серия тренингов предпринимательских компетенций

Четыре тренинга предпринимательских компетенций «StartTEX: первый шаг в бизнес» для студентов на базе Южно-Уральского государственного университета пройдут в апреле и мае.

У тебя есть идея для бизнеса, но ты не знаешь, с чего начать?

Или ты вообще сомневаешься, есть ли у тебя задатки предпринимателя?

Приходи к нам на тренинг!

Тренеры Бизнес-школы ТПУ – это люди, которые помогут тебе сделать свой первый шаг в бизнес!

Общей целью тренинга является развитие у участников предпринимательских компетенций для успешного решения задач в области технологического предпринимательства, а также повышения осведомленности в предпринимательстве и формирования мотивации в области создания и развития технологических стартапов.

Участники будут уметь:

• определять потребность в членах стартап-команды на основе анализа компетенций, необходимых для решения проблем стартапа;

• распределять функциональные и личные роли в команде;

• определять коммуникативные формулы, снижающие эффективность совместной коммуникации;

• обосновывать свою точку зрения, осуществлять конфликтную коммуникацию, договариваться;

• выстраивать коммуникативную сеть в команде;

• применять бизнес-модель стартапа;

• отличить факт от мнения;

• критически оценивать информацию, формулировать точку зрения и представлять результаты в виде питча;

• проводить питчинг стартап-проекта и вести переговоры с инвесторами.

А что дальше?

Тренинги предпринимательских компетенций – это только начало!

В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» ты можешь не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и поучаствовать в акселерационной программе, постажироваться в университетском Центре развития предпринимательских инициатив, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Пройди регистрацию на study-techtraining.mipt.ru и выбери удобное время и место для участия в тренинге. Возможно, это твой первый шаг к мечте!