Участники-выпускники ВШЭУ делятся отзывами о Всемирном фестивале молодежи

В составе делегации Челябинской области на Всемирном фестивале молодежи ВФМ-2024 приняли участие не только студенты и сотрудники Высшей школы экономики и управления, но и ее выпускники.

Это мероприятие стало местом встречи людей со всего мира, и на 7 дней Сочи превратился в город молодежи мира! Он объединил энергию молодости и все силы самобытных национальных культур. Фестиваль не только познакомил людей разных национальностей и культур, но и стал местом встречи друзей и выпускников. Так, например, на площадке встретились выпускники экономических специальностей и направлений подготовки Южно-Уральского государственного университета.

Светлана Короткова – выпускница кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления 2011 года. Сегодня она ведущий специалист (по аттестации) управления развития и привлечения персонала АО «Челябинский трубопрокатный завод», а на фестивале представляла молодежь региона, работающую в реальном секторе экономике. 
 

«Было большим подарком встретить неравнодушных и активных людей со всей страны. Со многими запланированы совместные проекты. Еще большим подарком было встретить свою однокурсницу – Анастасию Лапо, которая на данный момент является преподавателем ВШЭУ! С момента окончания университета прошло уже больше 10 лет, моим профессиональным выбором стало НR-направление, которое совмещает в себе знания по управлению персоналом и экономике труда. Сейчас я работаю на Челябинском трубопрокатном заводе. Знания, полученные в процессе обучения, позволили мне быстро войти в новую профессию. Рада тому, что моим первым образованием стало образование в сфере экономики и управления!» – поделилась своими впечатлениями о ВФМ-2024 Светлана Короткова.

Кроме того в составе делегации присутствовала выпускница кафедры экономики и финансов 2014 года Алина Сивкова, которая, осуществляя свою профессиональную деятельность в образовательной сфере, замещает сегодня должность специалиста института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ. 

«Большая честь стать участником Всемирного фестиваля молодежи. У фестиваля была великолепная содержательная программа – с лекциями представителей Правительства РФ, топовых бизнесменов и ученых, звезд шоу-бизнеса и спорта. Одним из самых зрелищных событий фестиваля стало Шествие молодежи мира – это был настоящий карнавал с национальными костюмами, песнями и символами. Всемирный фестиваль молодежи – это драйвер дальнейшего личностного развития!» – рассказала участница ВМФ-2024 Алина Сивкова.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.