Все ради любви: в ЮУрГУ прошел музыкальный спектакль в честь 8 Марта

В преддверии Международного женского дня в Южно-Уральском государственном университете состоялось яркое праздничное представление.

С наступающим праздником сотрудниц и студенток университета поздравил ректор вуза Александр Вагнер:

«Я поздравляю наших прекрасных женщин с 8 Марта и желаю каждой из вас любви, чтобы она вас не покидала. Любовь может быть разной: к матери, преподавателю, друзьям, братьям, сёстрам, коллегам и сотрудникам, детям и студентам. Желаю, чтобы это чувство наполняло каждого из нас, крепло и даже не думало угасать. С праздником вас!»

Ежегодно, в канун Международного женского дня, Центр творчества ЮУрГУ представляет творческий проект. Это стало прекрасной и доброй традицией – создание праздничного спектакля совместными усилиями сотрудников, преподавателей и студентов ЮУрГУ. В этот раз за основу сценария была взята пьеса Евгения Шварца «Обыкновенное чудо».

«Я очень рада, что сегодня все собрались в нашем зале. Мы подготовили музыкальный спектакль – историю о любви. Девушка и юноша влюбляются друг в друга, ссорятся, умирают от любви. Сила их чувств растёт до такой высоты, что вокруг начинают происходить чудеса. В истории влюбленных всё запуталось, закрутилось, но так неожиданно распуталось», – поделилась идеей спектакля директор Центра творчества и досуга ЮУрГУ Светлана Филипчук.

По сюжету музыкального спектакля волшебник, для того чтобы показать свою любовь к жене, устраивает некое представление. Несколько лет назад он встретил в лесу медведя и превратил его в человека, заложив в магическое заклинание особое условие – если его поцелует принцесса, то юноша вновь превратится в зверя.

При первой же встрече юноша и принцесса влюбляются друг в друга, но быть вместе им не суждено. От тоски молодая принцесса готовится к смерти. Неожиданно юноша находит принцессу, чтобы поцеловать её, перевоплотиться в зверя и погибнуть от охотничьей пули. Но тут происходит самое настоящее чудо! Вопреки ожиданиям и колдовству волшебника, после поцелуя герой остаётся человеком.

«Мне очень понравилось представление тем, что студенты, сотрудники и преподаватели находятся вместе на одной сцене, все раскрепощаются, вживаются в свои роли. В итоге получился прекрасный финал. Быть главной героиней очень ответственно, но оно того стоит», – поделилась эмоциями студентка 3-го курса ИСТиС ЮУрГУ Ирина Карабатова, исполняющая роль главной героини спектакля.

На протяжении всего дня в адрес прекрасной половины Южно-Уральского государственного университета звучали теплые, искренние пожелания. И этот спектакль стал одним из праздничных сюрпризов в преддверии самого весеннего женского торжества.

Больше фотографий в альбоме

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.